Известный своей антироссийской позицией военный корреспондент немецкого издания Bild Юлиан Рёпке, комментируя на своих страницах в соцсетях текущие события на полях сражений конфликта на Украине, выразил мнение, что военнослужащие ВСУ боятся получить от командования приказ начинать еще одно наступление.

Такой страх солдат ВСУ обусловлен тем, считает немецкий журналист, что они прекрасно осознают обреченность этой гипотетической наступательной кампании, о которой все чаще начинают говорить в западных СМИ.

«Украинские солдаты, с которыми я разговаривал, уже опасаются возможности получить еще один приказ о контрнаступлении следующим летом, потому что они знают, чем это обернется в нынешних обстоятельствах. Как и в прошлом году»,
говорится в публикации, размещенной немецким журналистом на своей странице в соцсети Х.

Кроме того, Рёпке считает, что Киев уже не способен вернуть свои утраченные территории, по той причине, что украинская армия проигрывает группировке ВС РФ, которая в настоящее время оказывает колоссальное давление на военнослужащих ВСУ.

«Ни один здравомыслящий эксперт не верит, что Украина сможет вернуть территории с ее нынешними силами и вооружением. Напротив, Россия идет в наступление»,
заключил Рёпке.