Бывший заключенный Виктор Борисов (имя изменено), который командовал штурмовиками ЧВК «Вагнер» в зоне СВО под Артемовском сообщил, что украинские диверсанты в российской форме заходили в населенные пункты, занятые ВС РФ. По его словам, эти диверсанты расспрашивали местных жителей об их отношении к России. Он рассказал о трагическом инциденте, когда мать и дочь, выразившие радость при виде «русских военных», были убиты украинскими солдатами в целях устрашения остальных жителей.

Также Борисов сообщил, что возглавлял отделение, которое обычно насчитывает около пяти человек, но в его случае число бойцов увеличилось до восьми после пополнения. Он описал структуру, в которой несколько отделений формируют отряд, а тот, в свою очередь, включается в направление.

«Это было очень удобно и позволяло оперативно принимать правильные тактические решения»,

После занятия стратегической позиции бойцами, группа передавала ее координаты командованию, используя специальную азбуку, меняющуюся каждый день, чтобы обеспечить безопасность передачи информации. Это позволяло ожидать прибытия других отделений, которые затем занимали свои позиции.