Глава оборонного ведомства Армении Сурен Папикян сообщил, что у двустороннего военного сотрудничества Армении и Франции «далеко идущие планы».

Соответствующее заявление озвучил Папикян в ходе совместной пресс-конференции со своим французским коллегой Себастьеном Лекорню.

«Повестка нашего сотрудничества охватывает практически все сферы деятельности вооруженных сил»,
подчеркнул министр обороны Армении Папикян.

По словам главы Минобороны Армении, это сотрудничество охватывает практически все сферы деятельности вооруженных сил, включая оборонные реформы и военное образование. Папикян отметил, что военное сотрудничество между странами не направлено против третьих стран, а направлено на защиту международно признанных границ Армении.

Министр обороны Армении Сурен Папикян принял своего французского коллегу Себастьяна Лекорню, который прибыл в Ереван с официальным визитом. Этот визит является первым в истории визитом министра обороны Франции в Армению. В рамках торжественной церемонии встречи Лекорню, которая прошла в административном комплексе Министерства обороны Армении, участвовали почетный караул и военный оркестр. В ходе мероприятия прозвучали государственные гимны Армении и Франции.