Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк прокомментировал планы в отношении новой волны мобилизации на территории Украины.

Подоляк подчеркнул, что перед главнокомандующим украинской армии Александром Сырским стоит задача, заключающаяся в проведении ревизии в армии, чтобы определить ее боеспособность перед решением: какое количество человек необходимо на фронте.

«Одна из задач нового главнокомандующего Сырского заключается в проведении ревизии с целью выяснения, где находятся военнослужащие, готовы ли они к бою, и после данной проверки штаб решит, сколько людей требуется на фронте»,
цитирует испанская газета Mundo Подоляка.

По славам Подоляка, на сегодняшний день в рядах украинских войск служат 880 тыс. человек, из них только 270 тысяч находятся на линии боевого соприкосновения. Подоляк убежден в необходимости увеличить число тех, кто участвует в боевых действиях.

Ранее Подоляк сообщал о проведении аудита действий украинской армии за 2022 и 2023 год, чтобы, по его словам, лучше понять, что делать в 2024 году, учитывая ошибки и нереализованные действия прошлого года.