Депутат Госдумы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик обвинил страны НАТО в планировании заговора с целью легализовать военное присутствие на территории Украины.

Так Белик прокомментировал высказывания премьер-министра Словакии Роберта Фицо о возможности направления военных сил НАТО и ЕС на Украину через двусторонние договоренности.

Белик утверждает, что Фицо и другие западные лидеры пытаются узаконить военное присутствие НАТО на Украине, несмотря на то что военные НАТО уже действуют на Украине в качестве наемников. Он также отметил, что премьер Словакии не хочет участвовать в этом заговоре, подчеркнув его готовность бороться за интересы своей страны, даже если это может угрожать его политической карьере.

«То, о чем говорит премьер Словакии, — это заговор некоторых стран с целью узаконить пребывание своих военнослужащих на территории Украины, и Фицо в этом заговоре участвовать не хочет»,

Белик также отметил, что Европе не интересен конфликт на Украине, поскольку никто из европейских стран не верит как в победу Украины, так и в поражение РФ.