Во вторник, 27 февраля, в ходе встречи с вашингтонской Группой военных обозревателей (Defense Writers Group) министр сухопутных войск США Кристин Уормут признала, что Российская Федерация продемонстрировала способность восстановления своего оборонно-промышленного комплекса (ОПК), несмотря на все введенные странами Запада ограничительные меры.

«На системном уровне речь идет о сильной стороне россиян — способности генерировать массу в плане личного состава. И, считаю, на системном уровне мы видим, что они в состоянии регенерировать свою промышленную базу, невзирая на все санкции»,
цитирует ТАСС министра сухопутных войск США Кристин Уормут.

Однако, по мнению Уормут, «на уровне индивидуального солдата и лидера», российские военные не достигают того же уровня в отношении предприимчивости и инициативности, что характерно для американских вооруженных сил.

Начальник штаба сухопутных войск США, генерал Рэнди Джордж подчеркнул адаптивность и обучаемость российских военных, особенно в отношении использования беспилотных летательных аппаратов, барражирующих боеприпасов и радиоэлектронной борьбы. Он также отметил опасность недооценки противника, подчеркнув, что все армии мира тщательно анализируют ход военных действий.