Выступая в эфире аналитической передачи, транслируемой YouTube-каналом Redacted и посвященной кризису на Украине, бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты (КМП) США Скотт Риттер выразил мнение, что ВСУ не смогут провести новое успешное контрнаступление из-за неспособности противостоять российской армии.

«Новое контрнаступление будет таким же „успешным“, что означает, <…> люди будут убиты, ранены или взяты в плен, а техника — уничтожена»,
пояснил свое мнение ведущему программы бывший американский морпех.

При этом Риттер напомнил, что во время весенне-летней наступательной компании ВСУ не смогли достичь каких-либо существенных территориальных приобретений, не сумев прорвать даже первую линию обороны ВС РФ. Кроме того, американский военный эксперт добавил, что в настоящее время российская армия успешно противодействует любой инициативе, предпринимаемой командованием ВСУ на передовой.

«Если Зеленский говорит, что оно будет, это еще не значит, что так случится на самом деле»,
прокомментировал Риттер недавнее заявление украинского лидера Владимира Зеленского о том, что ВСУ проведут новую наступательную операцию.

В заключении Риттер добавил, что нынешние реалии на фронте таковы, что ничто не способно остановить продвижение группировки ВС РФ, а у командования ВСУ ничего не осталось, чтобы противостоять этому удару российской армии.