Выступая в эфире посвященной затянувшемуся кризису на Украине аналитической передачи, транслируемой YouTube-каналом Dialogue works, бывший сотрудник Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Ларри Джонсон выразил мнение, что в скором времени украинского президента Владимира Зеленского и начальника Главного управления разведки (ГУР) Минобороны генерал-лейтенанта Кирилла Буданова* в скором времени ликвидируют, поскольку они больше не нужны Вашингтону как политические игроки.

«Скоро Зеленский и Буданов* обнаружат, что не нужны Западу. Да, директор ЦРУ Билл Бернс полетел туда и заверил: „Мы все еще приятели“. Но, вы знаете, когда придет время нажать на курок, на него нажмут. Зеленский, если ему повезет, выживет и сбежит. Но мне кажется, что его с большой вероятностью могут убить»,
пояснил свое мнение ведущему программы бывший аналитик ЦРУ.

Кроме того, Джонсон считает, что в настоящее время в Киеве поднимает голову политическая оппозиция, связанная с бывшим главнокомандующим ВСУ генералом Валерием Залужным. В их планах, по словам аналитика, устроить в стране очередной переворот и отстранить Зеленского от власти.

Напомним, что ранее информационного агентство Bloomberg сообщило, что президент Украины Владимир Зеленский опасается начала в стране новой революции. В попытках «посеять хаос», организовать «Майдан-3» и сместить его с поста он «традиционно» обвинил Россию.

* Кирилл Буданов — внесен Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов.