В январе 2023 года пилот ВВС США столкнулся с несколькими неопознанными летающими объектами у побережья штата Флорида. Обозреватели портала The War Zone сообщили, что об этом стало известно в недавних рассекреченных документах ВВС США. Эта информация стала доступна благодаря запросу независимого исследователя Аббаса Майкла Дарамзи.

Он получил доступ к четырем отредактированным отчетам разведки о данном инциденте и двум страницам из журнала посещений, которые также были значительно отредактированы. В публикации пресс-релиза также содержался рисунок объекта, с которым столкнулся пилот, а также описание инцидента. Отмечается, что существует видеозапись встречи с НЛО, однако она продолжает оставаться засекреченной по соображениям национальной безопасности.

На опубликованном рисунке представлен объект грушевидной формы с одним концом цвета вороненой стали и другим — серого цвета, при этом центральная часть НЛО окрашена в оранжево-красный цвет. В описании уточняется, что НЛО-1 по размеру и форме напоминал космический корабль «Аполлон» с оранжево-красной подсветкой на округлой нижней части и верхней частью в форме трехмерного конуса из сегментированных панелей цвета вороненой стали, что вызывает ассоциации с командным и служебным модулями, использованными в миссиях «Аполлон» к Луне в конце 1960-х — начале 1970-х годов.

Радар самолета зарегистрировал четыре НЛО, но визуальный контакт был установлен только с одним из них. Первый НЛО наблюдался на высоте чуть менее 5 км над уровнем моря, второй и третий — на высотах 5 и 5,5 км соответственно, в то время как четвертый объект исчез с радаров, и его высота не была определена. Отмечено, что при приближении к первому НЛО на расстояние около километра, радар вышел из строя и не восстанавливал работу до конца события. Последующее расследование показало срабатывание автоматического выключателя, но точная причина неисправности так и не была установлена.

Хотя в отчете не указывается тип самолета, управляемого пилотом при встрече с НЛО, The War Zone предполагает, что это был F-22 Raptor. Отсутствие фотографий и других данных, собранных в ходе инцидента, затрудняет независимую оценку увиденного пилотом.