Инспектор (командующий) военно-воздушных сил ФРГ, генерал-лейтенант Инго Герхарц, нарушил правила безопасности, когда подключался к обсуждению военных о планах атаки на Крымский мост с использованием ракет Taurus. Это стало известно после закрытого заседания комитета по обороне Бундестага, как сообщил министр обороны Германии Борис Писториус, передает телеканал NTV.

Согласно информации Писториуса, Герхарц совершил ошибку во время подключения к перехваченному разговору. Однако, в отличие от другого участника, у Герхарца не было утечек данных.

Писториус уточнил, что перехват разговора офицеров Бундесвера, вероятно, произошел в Сингапуре, где один из участников подключился по незащищенной линии. В то время в Сингапуре проводилось аэрошоу, собравшее высокопоставленных военных из разных стран.

В немецком издании ранее утверждали, что утечка разговора немецких офицеров об атаке на Крымский мост, вероятно, произошла из-за начальника отдела операций и учений командования ВВС Грефе, который находился в Сингапуре во время разговора.