Президент России Владимир Путин во время интервью журналисту Дмитрию Киселеву для РИА Новости и «России 1» заявил о готовности страны к ядерной войне с военно-технической точки зрения. Он подчеркнул, что РФ находится в постоянном состоянии боеготовности.

«С военно-технической точки зрения мы, конечно, готовы. Они у нас постоянно находятся, постоянно находятся в состоянии боевой готовности»,
цитирует Владимира Путин РИА Новости.

Путин также упомянул, что США не собираются отправлять свою армию на территории Украины, что, с его точки зрения, подтверждает понимание Вашингтоном того факта, что Россией был бы расценен такой шаг как интервенция.

Российский лидер выразил уверенность в том, что в Штатах понимают сложность ситуации, отметив, что в там достаточно специалистов в сфере российско-американских отношений.

«Я же сказал, что Байден — человек, представитель традиционной политической школы, вот это подтверждается. Там, кроме Байдена, и других хватает специалистов в сфере российско-американских отношений и в сфере стратегической сдержанности. Поэтому не думаю, что здесь все несется так в лоб, но мы-то к этому готовы»,
подчеркнул российский президент.