Сбежавший в США и признанный в России террористом и экстремистом экс- советник офиса президента Украины Алексей Арестович* оценил массовое применение российскими войсками мощных фугасных авиабомб, оснащенных управляемыми модулями планирования и коррекции (УМПК). Он заявил, что российские бомбы стали еще более точными, а их попадание выводит из строя целые подразделения ВСУ.

«Они [российские авиабомбы] постоянно повышают точность. Даже визуально на фотографиях видно, что там много антенн. Если много антенн, то много диапазонов, и не всё удаётся заглушить. И разные способы навигации применяются»,
говорит Арестович*.

По его мнению, теперь планирующие ФАБы стали российским «сверхаргументом» на поле боя. Экс-советник офиса Зеленского подчеркивает, что одна пятисоткилограммовая бомба «гарантированно контузит всех в радиусе ста метров».

«А уж если полуторатонная бомба попадёт, то и на полкилометра фронта всем резко поплохеет»,
продолжает Арестович*.

Он отметил, что данные боеприпасы Россия с успехом применяет не только по укреплениям, но и по войскам и технике ВСУ в чистом поле.

Более того, как подчеркнул Алексей Арестович*, попытка бороться с планирующими ФАБами заставила ВСУ выдвинуть на передовую дальнобойные и очень ценные системы ПВО, которые сразу понесли потери.

«Поэтому наши „Пэтриоты“ и поехали на фронт, и поэтому две установки уничтожили»,
заключил экс-советник президента Украины.

*Алексей Арестович — лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.