На официальной церемонии в Кронштадте адмирал Александр Моисеев был представлен как временно исполняющий обязанности главнокомандующего Военно-морским флотом.

«Церемония вручения корабельных чаш экипажам подводных лодок Военно-морского флота. Временно исполняющий обязанности главнокомандующего Военно-морским флотом Герой России адмирал Александр Моисеев»,

В ходе мероприятия Моисеев вручил корабельные чаши от Министерства обороны экипажам трех подводных судов: крейсеров «Князь Владимир», «Тула» и большой атомной подводной лодки «Подмосковье», выразив свои пожелания морякам-подводникам о крепком здоровье, успехах в ратном мастерстве, счастье и благополучии.

СМИ начали упоминать возможное назначение Моисеева на эту должность в начале марта, но по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, официальных указов, доступных для общественности, не было, а на вопросы о секретных указах он ответить не мог.

Адмирал также сопровождал министра обороны Сергея Шойгу в рабочей поездке по войскам Южного военного округа 17 марта. Моисеев, возглавлявший Северный флот с 2019 года после Николая Евменова, который в свою очередь стал главнокомандующим ВМФ, удостоен медали «Золотая звезда», двух орденов Мужества и ордена «За военные заслуги».