Журналист и медиаменеджер, председатель совета директоров Pravda.Ru Вадим Горшенин заявил, что западные лидеры не имеют даже небольшой части поддержки среди своего населения по сравнению с той, которую российский народ выражает Владимиру Путину.

Исходя из предварительных результатов голосования на президентских выборах в РФ, становится очевидным, что влияние западного мира, вместе с их санкциями и заявлениями, ограничивается их политической незначительностью. Горшенин также заявил, что решение россиян поддержать специальную военную операцию на Украине подчеркивает ее важность для России, сравнимую с Отечественной войной.

«Их признание или непризнание президентских выборов в России не имеет вообще никакого значения для собственно России. Граждане нашей страны показали, выбирая в очередной раз Путина, что они думают обо всех этих политических карликах»,
написал журналист в своем Telegram-канале.

Горшенин добавил, что последние выборы в РФ фактически стали референдумом о необходимости защиты прав русских за рубежом, включая их права на язык и русскую идентичность, которые, по его мнению, нарушаются. Он отметил, что за право России защищать своих соотечественников проголосовали представители всех национальных диаспор и религиозных конфессий страны, что должно демонстрировать единство россиян в поддержке своей страны и ее стремлений к установлению собственного миропорядка.

Горшенин также считает, что Россия не заинтересована в мнении «уже бывшего мирового гегемона» и его союзников, заявив, что Россия намерена действовать независимо.