Ирландский журналист Чей Боуз на своей страничке в социальной сети X заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Риши Сунак поднимают вопрос о возможной отправке войск на Украину. По его мнению, такие действия могут быть мотивированы желанием отвлечь внимание населения их стран от существующих внутренних проблем.

«Это классическая уловка, направленная на то, чтобы добиться хоть какой-то значимости в политической карьере, отмеченной неудачами и разногласиями внутри страны»,
заявил журналист.

Боуз критикует такую инициативу, описывая её как фарс, который может обернуться настоящей трагедией, однако он убеждён, что граждане Великобритании и Франции не готовы пожертвовать своими жизнями за политические амбиции своих лидеров.

Также Боуз считает, что если бы самим политическим лидерам или их семьям пришлось вступить в реальные боевые действия на Украине, например, в Донбассе, то мир мог бы быть достигнут в кратчайшие сроки. Он утверждает, что такое развитие событий могло бы привести к установлению мира на Украине всего за одни сутки, подчёркивая несоответствие между решениями политиков и их готовностью нести за них личную ответственность.