Президент России Владимир Путин обратился к гражданам России в связи с террористическим актом в Подмосковье, в котором погибли более 150 человек.

Глава государства назвал теракт «кровавым и варварским». Он также официально заявил, что «все те, кто стрелял и убивал людей — найдены и задержаны, они двигались в сторону Украины». По информации президента России, для исполнителей теракта украинская сторона подготовила «окно» для перехода границы.

Он также заявил, что все, кто участвовал в подготовке и планировании этого нападения будут установлены, найдены, понесут суровую кару и будут преданы забвению.

Обращаясь к гражданам страны, президент подчеркнул, что общий долг каждого россиянина заключается в том, чтобы сейчас «быть вместе в одном строю».

«Никому не удастся посеять панику и разлад в нашем обществе. Россия не раз проходила через тяжелейшие испытания, так будет и сейчас,
заявил российский лидер.

Владимир Путин выразил глубокие соболезнования и свою скорбь семьям погибших при теракте в «Крокус сити холле».

«Выражаю глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких. Вместе с вами скорбит вся страна, весь наш народ»,
заявил президент.

Он официально объявил 24 марта днем всероссийского траура по погибшим.