Военный журналист Александр Шарковский считает, что в ближайшее время стоит ожидать серьезных изменений в зоне спецоперации. Он пояснил, что на линии боевого соприкосновения наблюдается «мощное напряжение» со стороны ВС РФ, которое может указывать на еще большую активизацию боевых действий.

Шарковский отметил, что сейчас российские подразделения атакуют на многих направлениях, в частности есть определенные успехи в районе Часова Яра. По его мнению, вероятно командование ВСУ опасается потерять данный город и поэтому уже сейчас приступило к укреплению своих оборонительных позиций под Краматорском.

«Там уже противник быстренько начинает укреплять Краматорск, быстренько укреплять свои рубежи. Там у себя в тылу начинает рыть землю, строить фортификационные сооружения, создавать инженерные заграждения, то есть к чему-то готовится. Такие же работы ведутся в Днепропетровской области. Потому как нервничает сам враг, можно судить о возможных планах российских вооруженных сил»,
сообщил военный журналист.

Также обозреватель отметил, что совсем недавно министр обороны РФ Сергей Шойгу анонсировал создание Днепровской речной флотилии и бригады речных катеров в ее составе. Шарковский считает, что данная информация говорит о том, что в данном районе стоит ожидать «грандиозных событий». Журналист отметил, что в последнее время ВС РФ плотно работают по тылам противника, нарушая логистику и выводя из строя критическую инфраструктур ВСУ.