Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что иностранные наемники редко появляются на линии боевого соприкосновения, предпочитая находиться на второй-третьей линиях обороны за спинами украинских военных.

Он отметил, что на херсонском направлении наемники встречаются, но их количество невелико, особенно после случая попадания в российский плен польского наемника.

Сальдо уточнил, что в последние месяцы на херсонском направлении фиксировались только польские наемники, а ранее встречались и грузины. Он подчеркнул, что присутствие наемников из других стран, если оно и есть, ограничивается единичными случаями, передает РИА Новости.

Напомним, что в декабре прошлого года на линии боевого соприкосновения в Херсонской области был взят в плен польский наемник. Поляк был ранен и брошен украинскими сослуживцами умирать. Российские военные, оказав ему первую помощь, доставили в медицинское учреждение. После этого наемник заявил, что не хочет больше связываться с украинской армией, назвав ошибкой свой приезд на Украину. Он также решил примкнуть к военнослужащим Вооруженных сил РФ.