Руководитель Азиатского военно-культурного центра Фонда содействия евразийской интеграции (Москва) Александр Собянин считает, что последствия неудачи США в военной операции в «Крокус Сити Холле» будут иметь далеко идущие последствия для России, приведя к окончательному разрыву с либеральным прошлым, победе над Европой и объединению многих народов вокруг России.

Он охарактеризовал инцидент не как террористический акт, а как военную атаку, спланированную США с участием британских, украинских и таджикских сил. По мнению Собянина, событие в «Крокусе» занимает третье место по значимости в истории РФ, после распада СССР в 1991 году и расстрела парламента в 1993 году. Он уверен, что это событие приведет к глубоким изменениям внутри России и на постсоветском пространстве, а также повлияет на отношения между РФ и Европой.

Собянин также предвидит резкое ускорение всех процессов в РФ и во всем мире, ожидая «озверения русского медведя» по плану США, что потребует адаптации к новой реальности.

«Россия ни одного интересного слова для мира не сказала за последние 30 лет, а теперь слово появится, его скажет не только новая армия, которая зарождается в СВО на Украине, но и новый народ»,
цитирует аналитика издание Pravda.Ru.

В заключение, Собянин заявил, что Россия, под руководством Владимира Путина в альянсе с другими странами, одержит победу над США в различных сферах, включая геополитику и экономику, и обретет новый голос на мировой арене после десятилетий молчания.