Специалист по военно-политическим вопросам Михаил Александров в уверен, что причастность Украины к теракту в «Крокус Сити Холле» будет доказана. Основным аргументом, по его словам, служит тот факт, что террористы направлялись в сторону Украины, где их уже ожидали.

Александров отметил, что подобное поведение характерно именно для киевского режима, ссылаясь на множество терактов, организованных на территории России за деньги. По его словам, за вознаграждение подкупались люди для совершения актов террора, включая взрывы электрических трансформаторов, повреждения железнодорожных мостов и дорог, что приводило к сходу поездов с рельс, а также установку бомб для покушений на общественных деятелей. Александров подчеркнул, что такой подход не характерен для исламских террористов.

«Если хотят скрыть и теракт осуществляют под ложным флагом, под чужим именем, то, конечно, вы не найдете никаких никогда документов. Кто же вам оставит какие-то письменные документы. Это могут быть только свидетельские показания, перевод денежных средств. Вот это может быть»,
цитирует эксперта издание Pravda.Ru

Александров также считает, что отсутствие официальных документов, подтверждающих причастность Киева, не является препятствием для доказательства их участия в организации теракта. Кроме того, он указал на косвенные доказательства, связанные с консультациями террористов, которые проводились в Турции — стране, поддерживающей тесные связи с Украиной и снабжающей ее оружием.

По мнению Александрова, Турция ведет двойную игру, выдавая себя за друга России, в то время как на самом деле стремится нанести Москве геополитическое поражение. Он предположил, что Анкара могла оказать помощь украинцам в организации теракта, предоставив им территорию для подготовки.