Ежедневные атаки на Белгородскую область со стороны ВСУ продолжаются, при этом один из беспилотников недавно атаковал местное здание МВД. Также в Курской области были зафиксированы обстрелы в Гордеевке Кореневского района и Попово-Лежачи Глушковского района.

Донецкое направление:

Российские войска достигли пуспехов в Новомихайловке, при этом в районе Победы продолжаются позиционные бои. В Георгиевке попытки российских сил продвинуться на запад не увенчались успехом. Однако, ВС РФ удалось добиться тактических успехов на подступах к Красногоровке и продвинуться с южной стороны. В районе Невельского ситуация осталась без изменений, в то время как в Первомайском продолжаются ожесточенные встречные бои. В районе Тоненького российские силы продолжают оказывать давление на позиции украинских войск, постепенно пробиваясь к Уманскому и Яснобродовке. Тяжелые бои также продолжаются на подступах к Семеновке и Бердычах, где российским войскам удалось улучшить свои позиции.

Артемовское направление:

ВС РФ, поддерживаемые средствами дальнего поражения, продолжают наступление в направлении Часова Яра и ведут штурмовые действия в Клещеевке и Богдановке, добившись продвижений в последнем населенном пункте. В Ивановском (Красном) российские войска отбили контратаку украинских сил и продолжают зачистку населенного пункта.

Запорожское направление:

Столкновения продолжаются в районе Работино-Вербовое, где противник использует бронетехнику, кассетные боеприпасы и различные типы дронов. В районе Времевского направления ВС РФ наступают юго-западнее Старомайорского, активно применяя БПЛА для корректировки огня артиллерии.