Согласно информации газеты Politico, которая ссылается на слова бывшего высокопоставленного командира ВСУ, сейчас Украина испытывает серьезные трудности с обеспечением достаточного количества мин для построения новых оборонительных укреплений.

Кроме того, Киев сталкивается с проблемой нехватки военнослужащих, необходимых для надежного удержания всех позиций. Это открывает серьезные вызовы перед украинской оборонной стратегией, особенно учитывая текущую напряженную обстановку и возможность нового наступления со стороны ВС РФ.

«У Украины нет достаточного числа мин для новых укреплений, а также ей не хватает мобилизованных военнослужащих, чтобы должным образом укомплектовать их персоналом»,
сообщили обозреватели издания.

В дополнение к этим вызовам, отмечается критика со стороны оппозиции в Киеве, направленная на действия ВСУ и местных властей. По мнению критиков, строительство оборонительных укреплений происходит слишком медленно, что становится особенно актуальным на фоне растущих опасений относительно вероятности начала нового наступления со стороны России.