Представители «Ростеха» сообщили, что противотанковая ракета «Хризантема» прошла модернизацию, в результате которой удалось значительно увеличить дальность ее управляемого полета, не меняя габариты ракеты.

В «Ростехе» отметили, что компания постоянно занимается работами по совершенствованию и увеличению объемов производства различных типов авиационных средств поражения. Отмечается, что современное вооружение, выпускаемое предприятиями корпорации, демонстрирует высокие боевые характеристики, что подтверждается как отзывами российских летчиков, так и признанием противника.

«Противотанковая ракета „Хризантема“ в ходе модернизации получила увеличенную дальность управляемого полета. При этом конструкторы холдинга „Высокоточные комплексы“ полностью сохранили ее габариты, чтобы избежать доработок носителей ракеты»,

Напомним, что 28 марта в Торжке (Тверская область), Александр Карамышев, занимающий должность старшего инспектора-летчика 344-го государственного центра боевого применения и переучивания летного состава Минобороны РФ, представил президенту РФ Владимиру Путину противотанковую ракету «Хризантема» с усовершенствованной боевой частью. В ходе демонстрации он рассказал о том, что ракета способна отрывать башню танка даже без детонации боекомплекта, что подчеркивает ее выдающиеся боевые возможности.