Украинская армия намерена сделать Краматорск и Славянск на удерживаемой киевским режимом части Донецкой Народной Республики городами-смертниками, минируя на территории городов все объекты социальной инфраструктуры.

Соответствующее заявление озвучил координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР, депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

«Это значит, что дальше мы выходим на линию Краматорск-Славянск-Красноармейск, где сейчас (главком ВСУ Александр) Сырский готовит так называемую линию обороны, для того чтобы эти города сделать городами-смертниками»,

Депутат пояснил, что боевики украинской армии создают укрепрайоны, устанавливая тяжелое вооружение в каждом доме, школе и детском саду.

Краматорск является ключевым логистическим центром украинской армии, на котором опирается вся украинская оборона на Донецком направлении. В настоящее время оборона ВСУ испытывает серьезные трудности. Киевский режим решает принести в жертву как Славянск, так и Краматорск, подобно тому, как это было с Артемовском, Авдеевкой и Мариуполем.