Военный корреспондент Александр Сладков считает, что ключом к успеху на поле боя является строгая дисциплина личного состава и надежность технических средств. Он отметил важность жесткой воинской дисциплины, особенно касающейся в области обеспечения связью и боевым управлением. Сладков привел пример, когда во время штурма одного населенного пункта в зоне СВО возникли проблемы со связью.

«Начали битву, ночью. Начали штурмовать. И, вдруг, связь пропала. Корректировка, авиация, поддержка артиллерии, передовые авиационные наводчики… Как? Оказывается, боец, следящий за ретранслятором, отошел в магазин купить воды или чего-то. И его приняла комендатура, арестовала»,

По его словам, тогда даже ему пришлось вмешаться, связаться с высшим командованием и разрешить ситуацию. Быстрое реагирование на проблему помогло восстановить связь, что было критически важно для продолжения атаки. Этот случай, по словам Сладкова, иллюстрирует, насколько важна дисциплина и надежность технических средств для достижения целей.