По словам координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, его коллегам-одесситам удалось уничтожить электрический распределительный щит в поселке Авангард и Хлебодарский. В результате была обесточена украинская военная часть и предприятие по производству дронов.
«Одесса, подполье сообщает, что в результате уничтожения подпольщиками распределительного щита в поселках Авангард и Хлебодарск и военной части в Авангарде номер А1620 сейчас без света. Работа проведена красиво, горело ярко»,
В доказательство своих слов координатор предоставил фотографии, на которых был виден горящий ночью распределительный электрощит. По его словам, основной целью подпольщиков было обесточить военную часть в Авангарде и цех по производству БПЛА.
© Vyacheslav Madiyevskyy / Keystone Press Agency / Global Look Press