В Министерстве обороны Белоруссии сообщили, что ими были получены от российской стороны четыре вертолёта Ми-35М. По данным ведомства, машины приземлились на одном из аэродромов ВВС и войск ПВО.

«Воздушные суда пилотировали белорусские летчики, прошедшие обучение в учебном центре Вооруженных сил Российской Федерации. Маршрут перелета составил более 2000 километров»,
сообщили в ведомстве

Помимо этого, представители ведомства подчеркнули, что вертолёт Ми-35М внешне напоминает Ми-24. Различие состоит в новейшей электронике и современных приборах. Более того, Ми-35М способен выполнять боевые задачи практически в любых условиях.

О поставках российских вертолётов также высказался заместитель командующего ВВС и войсками ПВО Белоруссии Леонид Давидович. По его словам, постановка на вооружение новых вертолётов является знаковым событием для вооружённых сил страны и в ближайшее время Ми-35М заступят на боевое дежурство.

Напомним, первую партию Ми-35М Россия отправила Белоруссии в августе прошлого года. Боевые машины были переданы в соответствии с планом строительства и развития вооруженных сил страны и военно-технического развития с РФ.