Как сообщает издание Bloomberg, в администрации главы США отсутствует альтернативный план поддержки Украины, кроме военной помощи в размере 60 миллиардов долларов, которая на данный момент заблокирована в Конгрессе. Данный факт был подтвержден анонимными американскими чиновниками.

«У США нет „плана Б“ по оказанию помощи Украине, за исключением военной помощи в размере 60 миллиардов долларов, которая по-прежнему заморожена в конгрессе…»,
цитирует американских чиновников агентство.

Согласно информации журналистов, в Белом доме испытывают все большее разочарование как в республиканцах в конгрессе, так и европейских союзниках, а также растут опасения, что российская армия может достичь значительных успехов в ближайшие недели.

Один из американских чиновников отметил необходимость для европейских лидеров в прекращении задержек и начать использовать прибыль от заблокированных российских активов для поддержки Киева. Другие указывают на необходимость Европы срочно отреагировать на просьбу Украины о предоставлении ей систем ПВО Patriot из своих собственных запасов.