В сводках Минобороны РФ впервые появилась Группировка войск «Север», действующая на границе России в Белгородской, Курской и Брянской областях. Ранее войска, выполняющие задачи в приграничных регионах, назывались группировкой прикрытия государственной границы. Фактически ГВ «Север» стала шестой группировкой войск в зоне СВО.

Артёмовское направление:

В районе Часова Яра продолжаются интенсивные боестолкновения. ВС РФ контролируют территории в районе микрорайона «Канал» на восточной окраине города, а также на участке между Ступками и Голубовским-2, где удалось захватить одну из ключевых позиций ВСУ. Российские войска активно используют авиацию для ударов по тылам ВСУ, что значительно осложняет оборону города для украинских сил.

Авдеевское направление:

В районе Новокалиново были осуществлены авиационные удары на Карловское водохранилище, что создало логистические трудности для украинских войск. ВС РФ усилили свои позиции, особенно на периферии СНТ «Заря». Продолжаются контратаки украинских сил, но они сталкиваются с сильным огневым сопротивлением. ВС РФ удерживают и расширяют контроль над ключевыми точками, включая Очеретинский железнодорожный узел.

Донецкое направление:

Российские войска добились тактических успехов. Отмечается особенно активное наступление в районах Андреевки, Клещеевки и Курдюмовки. Украинская сторона понесла значительные потери в личном составе и военной технике.

Запорожское направление:

Интенсивные бои продолжаются в Работино. Российские войска пытаются вытеснить украинские силы из населенного пункта с использованием тяжелой бронетехники и артиллерии. Несмотря на некоторые продвижения, решающего преимущества ВС РФ достигнуть пока не удалось.

Херсонское направление:

Особых изменений на этом участке фронта не зафиксировано. Основные события касаются неудачной попытки высадки украинского десанта в районе Крынки, которая не привела к значительным изменениям на фронте.