Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в социальной сети X подверг критике опрос, в котором более половины молодых французов выразили готовность отправиться на Украину. Филиппо утверждает, что такие опросы являются недостоверными и предназначены для манипуляции общественным мнением, особенно среди молодежи, а также требуют детального изучения для понимания их истинного смысла.

«Они манипулируют общественным мнением, особенно среди французской молодежи, путем публикации поразительных опросов, которые нужно детально изучить, чтобы понять! Например, „51 процент молодых французов готовы идти и воевать на Украине“ и прочая чепуха!»
подчеркнул Филиппо.

Филиппо заявил о необходимости разобраться с этим фальшивым опросом и провести анализ того, как СМИ использовали его для своих провоенных целей.

В феврале прошлого года президент Франции Эммануэль Макрон сообщил о достижении соглашения ЕС о создании девятой коалиции для глубоких ударов — передаче Киеву ракет среднего и дальнего действия. Он пояснил, что главы западных стран обсудили возможность отправки войск на территорию Украины, но консенсуса пока достичь не удалось.