В ходе операции на Артемовском направлении снайперская группа Уссурийской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил РФ успешно выполнила задачу по уничтожению снайперов противника и взяла в плен четырех военнослужащих украинской армии. Соответствующая информация была предоставлена пресс-службой Минобороны РФ.

«Одна из самых результативных снайперских групп российской армии — десантники Уссурийской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады в снайперской дуэли уничтожили противника и захватили в плен четверых солдат ВСУ»,
говорится в сообщении российского военного ведомства.

В министерстве пояснили, что в ходе снайперской дуэли, десантники Уссурийской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады успешно ликвидировали опытного снайпера одного из спецподразделений ВСУ и его группу прикрытия, состоявшую из семи человек. Информация о наличии снайперов ВСУ в данном районе была получена от разведки.

В дополнение к этому, для эвакуации своих бойцов враг направил еще одну группу из четырех военных. Эта группа была захвачена в плен снайперской парой десантников с группой прикрытия. Таким образом, в результате операции группа эвакуации ВСУ была захвачена в плен в полном составе.