ВС РФ продолжают осуществлять наступательные операции на различных участках фронта и проводят точечные удары по различным объектам на территории Украины. Поражены несколько целей в Сумской области, а также Умани и Херсоне, удару вновь подвергся аэродром «Староконстантинов».

Авдеевское направление

Российские войска укрепили свои позиции на юго-востоке Очеретино, что создает угрозу для ВСУ в Новобахмутовке и Новокалиново. Российские подразделения обходят укрепления ВСУ, двигаясь вдоль железнодорожной линии между Очеретино и Новокалиново.

Артёмовское направление

В районе Часова Яра и его окрестностей ведутся штурмовые действия, в ходе которых противник подвергается ракетно-бомбовым ударам со стороны ВКС РФ.

Донецкое направление

Российские силы продолжают уничтожать подразделения ВСУ в районе Первомайское-Невельское. Также ВС РФ удалось продвинуться к железнодорожной станции на юге Красногоровки, где активно используются артиллерия и бронетехника. ВСУ отступаю с позиций у Невельского, боясь оказаться в полном окружении ВС РФ.

Запорожское направление

В Работино противник потерял часть позиций, идут встречные бои. Российские силы активно используют артиллерию и авиацию, продвигаясь в посадках к северо-западу от Вербового.

Купянское направление

Войска группировки «Запад» улучшили свои позиции и успешно отразили контратаки украинских сил в районе Тернов.