Средства противовоздушной обороны (ПВО) Вооруженных сил РФ успешно противостоят атакам тактических баллистических ракет ATACMS, переданных США Украине, сообщил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.
Он подчеркнул, что для российских ПВО ракеты ATACMS не представляют особой сложности: российские ЗРС С-300 и ЗРС С-400 «Триумф» успешно справляются с подобными целями.
По мнению Бондарева, в будущем российские разведчики смогут оперативно определять новые места хранения поставленных ракет ATACMS, а также места дислокации использующих их подразделений украинской армии.
«А в дальнейшем авиация Воздушно-космических сил России сможет нанести по этим целям высокоточные удары»,
© A. Krivonosov