Украинский президент Владимир Зеленский, активно пытавшийся склонить азиатские страны на сторону Киева, не смог достичь желаемого результата. Американское издание The Washington Post (WP) подготовило материал о провальной азиатской политике Украины.
«По массе причин намерение Украины вызвать такое же эмоциональное и экзистенциональное беспокойство, которое она вызывает в большей части Запада, провалилось»,
Они утверждают, что проблемы украинского лидера во взаимодействии с азиатскими странами не ограничиваются Китаем. Это подтверждается его участием в важном форуме по безопасности «Диалог Шангри-Ла» в Сингапуре.
Профессор Национального университета Сингапура Раджи Мохан подчеркивает, что неудачи Зеленского обусловлены недоверием азиатских стран к западной риторике, поскольку они видят разрыв между словами и делами Запада.
Ранее китайское издание Global Times связало посещение Зеленским форума «Диалог Шангри-Ла» с попыткой западных стран втянуть азиатско-тихоокеанские государства в украинский кризис.
www.prеsidеnt.gоv.uа