«Зловещий знак»: на Украине заметили важный признак распада государственности


Меркурис считает бегство сотрудников СБУ зловещим признаком коллапса Украины
Бегство сотрудников украинских спецслужб за рубеж является одним из ярких признаков продолжающегося краха государственности. Такое мнение высказал на своем YouTube-канале британский аналитик Александр Меркурис.
«Число людей, пересекающих границу, чтобы сбежать с территории Украины, растет. Часть из них ушла в Венгрию»,
Он отдельно указал на тот факт, что страну покидают в том числе сотрудники полиции и Службы безопасности Украины, и это можно считать зловещим знаком для страны.
По словам Меркуриса, бегство работников силовых ведомств объясняется страхом попасть под мобилизацию. Учитывая все это, эксперт приходит к выводу, что Киев продолжается двигаться к той точке, когда коллапс государства станет неизбежным.