У российских следственных органов появились «весомые объемы доказательств» того, что именно украинские спецслужбы организовали акцию с задержанием 33 россиян в Минске. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на свой источник.

Собеседник рассказал, что в настоящее время у российских правоохранителей появляется все больше доказательств подтверждения версии с провокацией СБУ

В свою очередь в Киеве заявляли, что спецслужбы Украины не имеют никакого отношения к задержанию российских граждан в Белоруссии. В СБУ сообщили, что все подобные обвинения являются фейком, который распространяют российские СМИ.

Напомним, 29 июля сотрудники правоохранительных органов республики Беларусь задержали в белорусской столице 32 «боевика иностранной ЧВК «Вагнер». Еще один россиянин был был позднее арестован на юге страны. Все произошедшее в Москве тут же называли провокацией. Впоследствии было установлено, что граждане России совершенно не догадывались что вступили в контакт провокаторами СБУ и считали, что отправятся в одну из стран Южной Америки. После приезда в Белоруссию 33 российских гражданина были немедленно задержаны силовиками. 14 августа белорусская сторона передала задержанных на родину.

Ранее в Кремле отвергли военное присутствие России в Белоруссии