Боевики ИГ готовят контрнаступление

В последние две недели боевики ИГ увеличили количество атак на правительственные войска.
Интернет-газета Al Masdar News сообщает, что террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) продолжает оказывать ожесточенное сопротивление и готовит операции для новых масштабных атак.

Издание акцентирует внимание на том, что в последние две недели боевики ИГ увеличили количество атак на правительственные войска в районе провинции Дейр-эз-Зор, а также ряд боевиков активно проводят атаки по позициям курдов в провинции Хасеке.

По данным Al Masdar News со ссылкой на источник из сирийских силовых структур, ИГ проводит перегруппировку, готовясь к проведению полномасштабной операции с целью вернуть часть территории под свой контроль. Сложность для правительственных войск составляет горная местная региона, изобилующая большим количеством пещер в пустынных районах провинции Дейр-эз-Зор и Хомс, что на руку исламистам.