Компания General Dynamics опубликовала видеоролик со своей новой бронемашиной «Ajax». В аннотации к ролику сказано, что это первая цифровая бронемашина британской армии

Ajax имеет интеллектуальную открытую архитектуру, которая позволяет машине собирать, обрабатывать и хранить терабайты информации. Через интегрированную систему связи BOWMAN Ajax может в реальном времени делиться данными с другими машинами на поле боя. 

Как сообщается на сайте компании General Dynamics, Ajax представляет собой новое поколение боевых бронированных машин. Комплекс ББМ позволяет солдату «видеть первым, первым решать, действовать первым». Производитель указал, что его изделие обеспечивает лучшую в своем классе защиту и живучесть, надежность и мобильность. Машина предназначена для ведения  всепогодной разведки, наблюдения, обнаружение, распознавания и уничтожения целей. 

Основное вооружение башни - 40-мм пушка. Главное орудие ББМ «Ajax» дополнено спаренным 7,62-мм пулеметом Heckler & Koch L94A1, четырьмя группами по четыре пусковых установки дымовых гранат компании Thales и ДУБМ Kongsberg Protector, вооруженным 7,62-мм пулеметом FN MAG.

Ранее сообщалось, что в США впервые испытали вертолет CH-47 Chinook с новыми двигателями.