В Минобороны заявили о скором переоснащении ракетной дивизии
Минобороны РФ: Козельское соединение переоснастят на комплексы «Ярс» в 2025 году
В Минобороны РФ сообщили, что в этом году будет окончательно завершено переоснащение Козельского ракетного соединения на ракетный комплекс «Ярс». Также отмечается, что в ближайшее время военное ведомство намерено переоснастить и Татищевскую ракетную дивизию.
«В 2025 году в Ракетных войсках стратегического назначения будет завершено переоснащение Козельского ракетного соединения (Калужская область) на ракетный комплекс „Ярс“»,
Сообщается, что перевооружение РВСН включает не только оснащение войск новыми ракетными комплексами, но и создание современной социальной инфраструктуры. Это позволяет улучшить условия подготовки дежурных сил, организации боевого дежурства и отдыха личного состава.
Отмечается, что Козельское ракетное соединение стало первым в РВСН, которое было перевооружёно на новый шахтный ракетный комплекс «Ярс». В военном ведомстве сообщили, что программа перевооружений позволила довести долю современных образцов ракетный комплексов до 88%.