Тайная гибель: чем опасна Украина для офицеров НАТО
Эксперт Шлепченко связал загадочные смерти офицеров НАТО с ударами РФ по ВСУ
Военный обозреватель Влад Шлепченко обратил внимание на то, что в последнее время в западных СМИ все чаще стали появляться некрологи посвящённые натовским офицерам, которые погибли при загадочных обстоятельствах. Примечательно то, что все они в разное время посещали Украину, где занимались подготовкой солдат ВСУ.
Так, летом 2024 года сообщалось о смерти 59-летнего ветерана Корпуса морской пехоты США в отставке Уильяма Ф. Маллена, который якобы скончался во время тренировки на одной из военных баз. Также в это же время западные СМИ сообщили о пропаже, во время альпинистского похода, бывшего начальника Генштаба Франции Жан-Луи Жоржелена. Известно, что оба офицера ранее находились на украинской территории в качестве инструкторов.
«Может быть, где-то вертолёт упадёт с американскими военными. Может быть, очередной генерал у них скоропостижно скончается — уже четвёртый, получается. То был польский Марчак и пара американцев»,
Шлепченко считает, что участившиеся несчастные случаи могут быть связаны с ударами ВС РФ по позициям ВСУ, где могли находиться и западные инструкторы. Он отметил, что совсем недавно в Самборе Львовской области под удар российской армии попала казарма 675-й отдельной радиолокационной роты и 703-го инженерного полка. По его мнению, там могли находиться «какие-то „отпускники“ с Запада».