Расщеплены на фрагменты: российская ракета уничтожила наёмников ВСУ
Удар «Искандера» уничтожил расположение наемников ВСУ в Изюме
По данным Telegram-канала «Военная хроника», накануне российская армия нанесла удар оперативно тактическим ракетным комплексом «Искандер» по расположению иностранных наемников ВСУ в Изюме. Отмечается, что в момент удара на объекте находились граждане Чехии, Словении, Румынии, Швеции и Норвегии, а также большое количество украинских солдат.
Авторы сообщили, что большинство наемников являлись специалистами по «гуманитарному» разминированию. Однако в действительности командование ВСУ использовало их для минирования мостов и объектов инфраструктуры. Также среди ликвидированных числятся представители военно-гражданской администрации Украины и военного обеспечения.
В Telegram-канале отмечают, что некоторые уничтоженные наемники буквально были «расщеплены на мелкие фрагменты», что значительно затрудняет их опознание. Известно, что все они находились в одном крыле гостиницы, в которую и попала российская ракета.