«Идут тяжёлые бои». Что известно о контратаке врага под Курском
![](https://cdn.voennoedelo.com/uploads/prew/inner/webp_version/lYa2OdokDhKFj41QScTb.webp)
![](https://cdn.voennoedelo.com/static/front/img/authors/komarin.jpg)
Бойцы ВС РФ вступили в бой с военными ВСУ в районе Уланок под Курском
Бойцы российской армии вступили в бой с военными ВСУ в районе населенного пункта Уланок в Курской области, передает Telegram-канал «Архангел Спецназа». По информации военкоров, противник предпринял попытку контратаки со стороны населенного пункта Махновка.
«Идут бои у н.п. Уланок, бои тяжелые, погодные условия для работы БЛА плохие»,
Авторы канала отметили, что украинские войска наступают силами трех батальонов с танками и боевыми бронемашинами, по которым работает авиация и артиллерия ВС РФ. Часть вражеской техники уже ликвидирована.
Позже военкоры сообщили, что в данный момент противник выдвинулся на Русскую Конопельку с Дмитрюкова.
6 августа 2024 года украинские войска вторглись в Курскую область, после этого Минобороны РФ заявило о боестолкновениях в приграничных районах.
По состоянию на 5 февраля, под Курском украинская армия потеряла в общей сложности более 57 655 военнослужащих и 334 танка.