Молниеносный штурм или осторожное продвижение? Эксперт оценил сроки освобождения Курской области
Отставной полковник ВС РФ Тимошенко оценил сроки освобождения Курской области
Отставной полковник ВС РФ Михаил Тимошенко в беседе с журналистами заявил, что сроки полного освобождения курского приграничья от украинских войск будут зависеть от тактики командования ВС России, которое в настоящий момент делает все для минимизации людских потерь.
«Если плюнем на количество потерь, как это было в самые тяжелые периоды Великой Отечественной, то освободить всю территорию региона можно за две недели. Но если действовать грамотно, беречь наших людей, то хорошо, если вытесним их к августу»,
Напомним, ранее в Министерстве обороны РФ сообщили, что ВС России сорвали попытку наступления ВСУ в направлении населенных пунктов Черкасская Конопелька и Уланок в Курской области. В результате провала наступления противник понес существенные потери.
Вторжение ВСУ в Курскую область началось 6 августа прошлого года. В течении нескольких дней оно было остановлено и купировано в курском приграничье. После этого на территории трех приграничных с Украиной областей России был введен режим контртеррористической операции (КТО). В рамках этой операции российские войска планомерно перемалывают в курском приграничье украинские подразделения, а авиация и ракетные войска наносят постоянные удары по резервам ВСУ, которые концентрируются вблизи Курской области на территории Украины.