Позитивная динамика. Стало известно об успехах российских войск под Курском
![](https://cdn.voennoedelo.com/uploads/prew/inner/webp_version/ThFB1CA2bXjHMErEOxgU.webp)
![](https://cdn.voennoedelo.com/static/front/img/authors/komarin.jpg)
Подоляка: в действиях армии РФ в Курской области появилась позитивная динамика
Российский военкор Юрий Подоляка продолжает отслеживать ситуацию в приграничье Курской области, которая обострилась после контратаки, предпринятой украинскими силами на прошлой неделе. Группировки ВСУ тогда атаковали Фанасеевку, Черкасское Поречное и Уланок, но их наступление удалось остановить.
«Накануне в контрдоновой борьбе российские военные сумели обнулить несколько хороших групп дронщиков ВСУ. Такой успех бывает крайне редко, но всегда приводит к положительной динамике на фронте»,
По его словам, после этого в действиях российских подразделений появилась положительная динамика. Так, Фанасеевка была освобождена полностью.
Что касается Черкасской Конопельки, то в настоящее время российская авиация, артиллерия и дроны активно работают по этому селу. Основная цель — не дать противнику сосредоточить силы в этом районе и уничтожить те группы, которые успели там закрепиться.
Журналист также подтверждает успехи Вооруженных сил РФ в Свердликово, которое имеет важное значение с тактической точки зрения. Российские десантники успешно захватывают опорные пункты ВСУ, продвигаясь вперед.
«Потеря Свердликово станет большой проблемой для ВСУ»,