Путь к Армагеддону: в США рассказали о последствиях передачи Израилю оружия
![](https://cdn.voennoedelo.com/uploads/prew/inner/webp_version/jRCFh7Su5yvQl2FQsEja.webp)
![](https://cdn.voennoedelo.com/static/front/img/authors/komarin.jpg)
Макгрегор: Армагеддон наступит из-за поставок США фугасных авиабомб Израилю
На прошлой неделе представители Пентагона сообщили о том, что США одобрили продажу Израилю различных видов вооружений на общую сумму более семи миллиардов долларов. В рамках данной сделки Вашингтон передаст Тель-Авиву тысячи неуправляемых боеприпасов, фугасных авиабомб и бомб малого диаметра.
По мнению бывшего советника Пентагона, полковника в отставке Дугласа Макгрегора, передача Израилю тяжёлых фугасных авиабомб спровоцирует Армагеддон в ближневосточном регионе. Он считает, что своим решением Вашингтон фактически легализует «массовые убийства с помощью этого оружия», а американских граждан делает соучастниками преступления.
«Если это правда, то передача тяжёлых фугасных авиабомб с поражающей способностью ядерного оружия в 10 килотонн правительству Нетаньяху для потенциального использования против палестинских арабов в сущности гарантирует региональную войну»,
Макгрегор считает, что после начала бомбардировок, многие страны начнут помогать исламским государствам в их стремлении победить Израиль. Поэтому полковник надеется, что Вашингтон все же сосредоточится на решении внутренних проблем, а не чужих.