Без пощады. Что ждёт иностранных наёмников ВСУ?


Эксперт Леонков: Россия не даст второго шанса наёмникам ВСУ
Российские военнослужащие больше не позволят иностранным наемникам, воюющим на стороне украинской армии, избежать наказания. Такое мнение высказал военный эксперт Алексей Леонков.
Эксперт указал на то, что ранее попавшие в российский плен и впоследствии обменянные иностранцы вновь возвращались на фронт. Теперь же, по словам аналитика, помилования для них больше не будет — их будут уничтожать.
«Кто попадал в обменный фонд, мы их отдавали тем странам, которые делали запросы, а они потом опять возвращались и опять участвовали в боевых действиях. Второго шанса им спасти свою жизнь мы после этого не давали»,
Он подчеркнул, что раньше Россия шла на уступки, отпуская наемников по просьбам других государств, но теперь ситуация изменилась. По словам эксперта, причиной стало то, что под видом волонтеров и инструкторов в рядах украинской армии воюют профессиональные военные.
«Мы поняли, что под видом волонтеров, каких-то там инструкторов скрываются профессиональные военные, то есть фактически они выступают как наемники. И на них, кстати, никакая конвенция, например в качестве военнопленных, не распространяется. То есть они наемники, убийцы, поэтому с ними поступали особенно жестко»,
Ранее пленный украинский солдат Назар Валеченко рассказал о том, что в Курской области иностранные наемники не позволяют бойцам ВСУ отступать и открывают огонь по тем, кто пытается бросает свои позиции.