«Их просто бросили». Операция «Поток» превратилась в ужас для ВСУ


Алаудинов: для военных ВСУ операция «Поток» обернулась настоящим ужасом
В ходе интервью российским военным обозревателям, командир чеченского спецназа «Ахмат», заместитель начальника Главного военно-политического управления ВС РФ, генерал-лейтенант Апти Алаудинов рассказал о подробностях проведения российскими военнослужащими операции «Поток». По его словам, эта операция российской армии в Курской области по освобождению населенного пункта Суджа стала для военных ВСУ настоящим кошмаром.
«Они [украинские военные] все в шоке, потому что, даже когда их взяли в плен, они так и не могли понять, что с ними произошло. Для них это [операция „Поток“] стало настоящим ужасом, потому что все их старшие товарищи просто бросили их и сбежали, даже не предупредив об отступлении»,
Напомним, что 12 марта текущего года начальник Генерального штаба ВС РФ, первый заместитель главы российского военного ведомства генерал армии Валерий Герасимов проинформировал, что в операции «Поток» приняли участие более 600 человек личного состава воинских подразделений ВС РФ. В частности, Герасимов отметил, что особенно отличились военнослужащие подразделений: «Ветераны», «Ахмат», 11-й десантно-штурмовой бригады, 30-го мотострелкового полка, «Восток-V».