В России прокомментировали условия сделки США и Украины по недрам


Чепа: надеюсь, что в сделку США и Украины не включены территории РФ
По мнению первого зампреда комитета Госдумы по международным делам Алексея Чепы, условия сделки по полезным ископаемым между Вашингтоном и Киевом — это внутреннее дело Украины. Он надеется, что в это соглашение не включены территории, которые уже не принадлежат Киеву.
«Если Зеленский готов уже по второму или по третьему разу продавать все, что есть на Украине, то это их внутреннее дело. Я надеюсь, что там не включены те территории, которые уже не принадлежат Украине»,
Чепа считает, что сейчас украинские власти пытаются ввести всех в заблуждение, особенно американцев, чтобы отсрочить неизбежное. По его мнению, Киев так и не смог добиться желаемого в переговорах.
Что касается США, то сейчас Вашингтон пытается частично компенсировать колоссальные средства, которые были вложены в Украину. Чепа также отметил, что возможное подписание подобного соглашения может быть воспринято в самой Украине, как предательство со стороны Зеленского.