Согласно информации, переданной обозревателям от членов подпольной пророссийской организации «Дозор», 155-ая элитная бригада ВСУ «Анна Киевская» в настоящее время испытывает проблемы с обеспечением военной техникой и вооружением. Причиной тому служит сокращение военной помощи Украине со стороны США и европейских стран.

«На фоне озвученного [главнокомандующим ВСУ Александром] Сырским курса перехода на корпусную систему ВСУ наш дозорный в 155-й бригаде „Анны Киевской“ ВСУ сообщает о больших проблемах с обеспечением военной техникой и вооружением в связи с сокращением военной помощи Штатами и Европой»,
сообщили обозревателям ТАСС подпольщики.

Согласно имеющимуся в распоряжении «Дозора» документе, на сегодняшний день в ряде воинских подразделений ВСУ, к примеру, 1-й танковой роты танкового батальона войсковой части А5001 по штату и списку числятся 10 единиц немецких танков Leopard, однако в реальности, в строю находится один. У 2-й танковой роты этого же танкового подразделения ВСУ в строю находятся только 3 танка Leopard, несмотря на то, что в списке указано семь. А в 3-й танковой роте танкового батальона войсковой части А5001 по штату числятся также 10 единиц танков Leopard, по списку — 7, а в строю их вообще ноль.