«Неважно, сколько уничтожено»: эксперт о крахе «плана победы» Украины


Автор: Павел Шишкин, Редактор
25.04.2025 11:22
Стариков: без поставок оружия и снижения возраста мобилизации уже не обойтись
Украинский военный эксперт, полковник СБУ в запасе Олег Стариков раскрыл украинскую стратегию победы над Россией, которая широко продвигается местными СМИ и пропагандистами украинскому обществу.
«В наших СМИ бытует мнение, что задача ВСУ — измотать в обороне ограниченные ресурсы противника (ВС РФ. — Прим. ред.), и после этого противник не сможет продвигаться дальше вперед и занимать территорию, и мы его сможем выдавить, вытолкнуть к границам 22-го года, 14-го года, 91-го года. Это бытует такое мнение»,
При этом он напомнил о том, что главным фактором победы в любой войне является способность быстро восстанавливать ресурсы.
«Не имеет значения, сколько ресурсов будет уничтожено, имеет значение, как быстро это восстанавливается»,
Стариков обратил внимание, что уменьшения количества российских войск на передовой, как о том мечтает украинская пропаганда, не происходит. Напротив, Россия 24 часа и 7 дней в неделю постоянно накапливает и увеличивает свои силы на Украине. Чего, как заметил Стариков, нельзя сказать об Украине.
«Нам уже не обойтись без западных поставок и снижения возраста мобилизуемых. В месяц Генштаб ВСУ требует уже 30 тысяч. Это — целый корпус»,